Service Menü

Sie befinden sich hier:

Unsere MitarbeiterInnen

Das TMN-Team steht Ihnen gerne für touristische Fragen zum Reiseland Niedersachsen als Ansprechpartner zur Verfügung!

 

Geschäftsführung

Carolin Ruh
Geschäftsführerin
+49 (0)511/270 488 -27
ruh@tourismusniedersachsen.de

Loeck, Frederike

Frederike Loeck
Assistenz der Geschäftsführung
+49 (0)511/270 488 -27
loeck@tourismusniedersachsen.de

Themenmarketing

Christian Mayer

Christian Mayer
Projektleitung für das Themenmanagement Nachhaltigkeit, Reisen für Alle sowie Gesundheitstourismus
+49 (0)511/270 488 -13 mayer@tourismusniedersachsen.de

Karin Proell
Projektleitung Aktivthemen & Themenmanagement Radtourismus
+49 (0)511/270 488 -42
proell@tourismusniedersachsen.de

Manuel Liebig

Manuel Liebig
Themenmanagement Wandern und Wassertourismus
+49 (0)511/270 488 -14
liebig@tourismusniedersachsen.de

Nina Österreich

Nina Oesterreich
Themenmanagement Gesundheit und Städte
+49 (0) 511/270 488 -34
oesterreich@tourismusniedersachsen.de

Felix Frost

Felix Frost
Themenmanagement Nachhaltigkeit
+49 (0) 511/270 488 -36
frost@tourismusniedersachsen.de

Linda Görnitz

Linda Görnitz
Projektassistenz Tourismus für Alle
+49 (0) 511/270 488 -35
goernitz@tourismusniedersachsen.de

Qualitätsmanagement

Katharina Gierke

Katharina Gierke
Projektleitung Qualitätsmanagement
(Elternzeitvertretung Fr. Untergassmair)
+49 (0) 511/270 488 -24
gierke@tourismusniedersachsen.de

Nadine Blaschke

Nadine Blaschke
Themenmanagement KinderFerienLand Niedersachsen
+49 (0) 511/270 488 -30
blaschke@tourismusniedersachsen.de

Tamara Lau

Tamara Lau
Projektassistenz Qualitätsmanagement
+49 (0)511/270 488 -28
lau@tourismusniedersachsen.de

Agnetha Untergassmair
Projektleitung Qualitätsmanagement
(in Elternzeit)
+49 (0) 511/270 488 -24
untergassmair@tourismusniedersachsen.de

Auslandsmarketing

 

Wiebke Bischoff

Wiebke Bischoff
Projektleitung Auslandsmarketing
+49 (0) 511/270 488–18
bischoff@tourismusniedersachsen.de

 
Claudia Witte

Claudia Witte
Projektmanagement Auslandsmarketing
+49 (0) 511/270 488–26
witte@tourismusniedersachsen.de

Onlinemarketing

Lea Wilken
Projektleitung Onlinemarketing
+49 (0)511/270 488 -22
wilken@tourismusniedersachsen.de

Kim Jana Remmers
Projektmanagement Onlinemarketing
+49 (0)511/270 488 -17
remmers@tourismusniedersachsen.de

Marktanalyse/ Monitoring

Kristin Knobloch
Projektleitung Marktanalyse / Monitoring
+49 (0)511/270 488 -23
knobloch@tourismusniedersachsen.de

Petra Ahrens
Projektassistenz Monitoring
+49 (0)511/270 488 -32
ahrens@tourismusniedersachsen.de

Presse/ Unternehmenskommunikation

 
Melanie Titz

Melanie Titz
Projektleitung Presse / Öffentlichkeitsarbeit
(Elternzeitvertretung Fr. Bungenstock)
+49 (0) 511/270 488 -11
titz@tourismusniedersachsen.de

Renate Rebmann

Renate Rebmann
Referentin Public Relations | Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0)511/270 488 -16
rebmann@tourismusniedersachsen.de

Mandy Wulf

Mandy Wulf
Social Media Assistant
+49 (0)511/270 488 -41
wulf@tourismusniedersachsen.de

Nadine Bungenstock
Projektleitung Presse / Öffentlichkeitsarbeit
(in Elternzeit)
+49 (0) 511/270 488 -11
bungenstock@tourismusniedersachsen.de