Service Menü

Sie befinden sich hier:

Unsere MitarbeiterInnen

Das TMN-Team steht Ihnen gerne für touristische Fragen zum Reiseland Niedersachsen als Ansprechpartner zur Verfügung!

 

Geschäftsführung

Carolin Ruh
Geschäftsführerin
+49 (0)511/270 488 -27
ruh@tourismusniedersachsen.de

Meike Hagemeister

Meike Hagemeister
Assistenz der Geschäftsführung
+49 (0) 511/270 488 -27
hagemeister@tourismusniedersachsen.de

Themenmarketing

Christian Mayer

Christian Mayer
Projektleitung Nachhaltigkeit, Reisen für Alle, Gesundheitstourismus
+49 (0)511/270 488 -13 mayer@tourismusniedersachsen.de

Karin Werres (geb. Proell)
Projektleitung Aktivthemen & Themenmanagement Radtourismus
+49 (0)511/270 488 -42
proell@tourismusniedersachsen.de

Alexander Bleifuß
Themenmanagement Wandern und Wassertourismus
+49 (0)511/270 488 -14
bleifuss@tourismusniedersachsen.de

Nina Österreich

Nina Oesterreich
Themenmanagement Gesundheit und Städte
+49 (0) 511/270 488 -34
oesterreich@tourismusniedersachsen.de

Felix Frost

Felix Frost
Themenmanagement Nachhaltigkeit
+49 (0) 511/270 488 -36
frost@tourismusniedersachsen.de

Linda Görnitz

Linda Görnitz
Projektassistenz Reisen für Alle
+49 (0) 511/270 488 -35
goernitz@tourismusniedersachsen.de

Qualitätsmanagement

Agnetha Untergassmair
Projektleitung Qualitätsmanagement
+49 (0) 511/270 488 -24
untergassmair@tourismusniedersachsen.de

Nadine Blaschke

Nadine Blaschke
Themenmanagement KinderFerienLand Niedersachsen
+49 (0) 511/270 488 -30
blaschke@tourismusniedersachsen.de

Tamara Lau

Tamara Lau
Projektmanagement ServiceQualität Deutschland
+49 (0)511/270 488 -28
lau@tourismusniedersachsen.de

Romina Fischhöfer

Romina Fischhöfer
Prüfstelle Qualitätsmanagement
+49 (0) 511/270 488 -24
fischhoefer@tourismusniedersachsen.de

Onlinemarketing

Lea Wilken
Projektleitung Onlinemarketing
+49 (0)511/270 488 -22
wilken@tourismusniedersachsen.de

Kimberly Tahn
Online Marketing-Manager
+49 (0)511/270 488 -17
tahn@tourismusniedersachsen.de

Marktanalyse/ Monitoring

Thorsten Glaß
Projektleitung Marktanalyse / Monitoring
+49 (0)511/270 488 -23
glass@tourismusniedersachsen.de

Petra Ahrens
Projektassistenz Monitoring
+49 (0)511/270 488 -32
ahrens@tourismusniedersachsen.de

Presse/ Auslandsmarketing

 
Melanie Titz

Melanie Titz
Projektleitung Presse/Ausland
+49 (0) 511/270 488 -11
titz@tourismusniedersachsen.de

Renate Rebmann

Renate Rebmann
Referentin Public Relations | Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0)511/270 488 -16
rebmann@tourismusniedersachsen.de

Laura Thomas

Laura Thomas
Social Media Assistant
+49 (0)511/270 488 -41
thomas@tourismusniedersachsen.de

Claudia Witte

Claudia Witte
Projektmanagement Auslandsmarketing
+49 (0) 511/270 488 –26
witte@tourismusniedersachsen.de

Jana Augustin
Projektmanagement Auslandsmarketing
+49 (0) 511/270 488 –18
augustin@tourismusniedersachsen.de

In Elternzeit

 

Nadine Bungenstock
Projektleitung Presse/Öffentlichkeitsarbeit

Loeck, Frederike

Frederike Loeck
Assistenz der Geschäftsführung